Società partecipate

Sezione relativa alle società partecipate, come indicato all'art. 22, c. 1, lett. b), art. 22, c. 2,3 del d.lgs. 33/2013

Elenco delle società partecipate

Partecipazione
18%
Durata impegno
31/12/2030
Onere complessivo
178.992,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Fossati Roggero Alfredo : Membro organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Mogliotti Luca : Presidente organo amministrativo 2.Barbarino Lucia : Vicepresidente organo amministrativo 3.Demetrio Domenica : Membro organo amministrativo 4.Francese Giuseppe : Membro organo amministrativo 5.Fossati Roggero Alfredo : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
19%
Durata impegno
31/12/2030
Onere complessivo
2.342.419,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Cantino Valter : Membro organo di amministrazione 2.Rizzi Nicola : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Montagnese Maurizio : Presidente organo amministrativo 2.Coppa Maria Luisa : Membro organo amministrativo 3.Capra Franco : Membro organo amministrativo 4.Cantino Valter : Membro organo amministrativo 5.Merlin Anna : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
22%
Durata impegno
30/06/2018
Onere complessivo
223.978,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Coser Antonella : Membro organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Fagnoni Maria Rosa : Presidente organo amministrativo 2.Centrella Antonio : Membro organo amministrativo 3.Cornalba Ilaria : Membro organo amministrativo 4.Coser Antonella : Membro organo amministrativo 5.Lovati Elena : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
26%
Onere complessivo
294.991,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Lopena Renato : Membro organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Guglielmero Sergio : Presidente organo amministrativo 2.Grandinetti Stefania : Membro organo amministrativo 3.Bandini Mauro : Membro organo amministrativo 4.Lopena Renato : Membro organo amministrativo 5.Ulandi Manuela : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
9%
Durata impegno
31/12/2032
Incarichi amministratore
1.Davide Calonico 2.Silvano Giorcelli 3.Barbero Ezio 4.Bergadamo Francesco 5.Boccardo Enrico 6.Contin Roberto 7.Gianfranco Delli Carri 8.Fenu Giuliana 9.Gaveglio Carla 10.Magni Danilo 11.Marco Mezzalama 12.Onofrio Pecorella 13.Trinchero Daniele 14.Truzzoli Stefania 15.Giancarlo Zamboni
Partecipazione
26%
Durata impegno
31/12/2105
Onere complessivo
98.609.828,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Artusi Claudio : Presidente dell'organo amministrativo 2.Nomis Fosca : Membro organo amministrativo 3.Vassallo Pietro : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Euro 180,00 gettone di presenza 3.Euro 4.200,00 erogati a titolo di indennita' Euro 1.980,00 erogati a titolo di gettone di presenza
Incarichi amministratore
1.Artusi Claudio : Presidente organo amministrativo 2.Nomis Fosca : Membro organo amministrativo 3.Balocco Emilio : Membro organo amministrativo 4.Ciurcina Marco : Membro organo amministrativo 5.Gagliardi Barbara : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
1.Nessun compenso 2.Euro 180,00 gettone di presenza 3.Nessun compenso 4.Nessun compenso 5.Euro 120,00 gettone di presenza
Partecipazione
99%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
1.614.000,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Ansaldi Alberto : Amministratore unico 2.Oggero Elena : Sindaco unico
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 36.000,00 2.Euro 11.660,00
Incarichi amministratore
1.Ansaldi Alberto : Amministratore unico
Trattamento economico amministratori
1.Euro 36.000,00
Partecipazione
12%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
800.225,00
Num. rappresentanti negli organi
1.Pastore Oreste : Presidente organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Pastore Oreste : Presidente organo amministrativo 2.Colombo Maurizio : Vicepresidente organo amministrativo 3.Botteselle Lorenza Marzia : Vicepresidente organo amministrativo 4.Cottini Andrea : Amministratore delegato 5.Manoni Tranquillo : Amministratore delegato
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
5%
Durata impegno
31/12/2020
Onere complessivo
232.916,00
Incarichi amministratore
1.Barbero Luigi Giuseppe : Presidente organo amministrativo 2.Farinetti Paola : Vicepresidente vicario organo amministrativo 3. Gensio Livio : Vicepresidente organo amministrativo 4. Grasso Elisabetta : Amministratore delegato 5. Guelfo Pier Paolo : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
1.Euro 18.000,00 2.Nessun compenso 3.Nessun compenso 4.Euro 4.000,00 5.Euro 8.000,00
Partecipazione
24%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
503.348,00
Num. rappresentanti negli organi
1. Cavallero Silvia : Membro organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Bernardi Mauro : Presidente organo amministrativo 2.Carlevalis Giuseppe : Membro organo amministrativo 3.Giordano Gabriella : Membro organo amministrativo 4.Pulitano' Rocco : Membro organo amministrativo 5.Cavallero Silvia : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso

Documenti