Società partecipate

Sezione relativa alle società partecipate, come indicato all'art. 22, c. 1, lett. b), del d.lgs. 33/2013  (testo in vigore dal 23-06-2016), Art. 20, c.3 del d.lgs. n. 39/2013, Art. 19, c. 7 del d.lgs. n. 175/2016

 

► vedere Sezione specifica delle società a partecipazione regionale

 

ultima modifica il 01/07/2019

Elenco delle società partecipate


Partecipazione
10,03%
Durata impegno
31/12/2032
Onere complessivo
18.037,7
Incarichi amministratore
.Davide Calonico : Presidente 2.Carla Gaveglio : Vicepresidente 3.Enrico Boccardo : Consigliere 4.Fabrizio Caretti : Consigliere 5.Roberto Cerutti : Consigliere 6.Gianfranco Delli Carri : Consigliere 7.Michela Meo : Consigliere 8.Marco Mezzalama : Consigliere 9.Miele Giampaolo : Consigliere 10.Re Angela : Consigliere 11.Rogna Manassero Stefano : Consigliere 12.Tavella Paola : Consigliere 13.Zamboni Giancarlo : Consigliere
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
19,16%
Durata impegno
31/12/2030
Onere complessivo
1.696.484,41
Num. rappresentanti negli organi
1.Cantino Valter : Membro organo amministrativo in carica fino al 13/07/2020 2.Coppa Maria Luisa : Membro organo amministrativo in carica dal 14/07/2020 3.Nardelli Gabriella : Presidente organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Nessun compenso 3.Euro 12.000,00 di cui euro 2.000,00 per attività di revisione
Incarichi amministratore
1.Montagnese Maurizio : Presidente Organo amministrativo in carica fino al 13/07/2020 2.Vitale Maurizio : Presidente Organo amministrativo in carica dal 14/07/2020 3.Coppa Maria Luisa : Membro organo amministrativo di nomina regionale riconfermata in data 13/07/2020 4.Capra Franco : Membro organo amministrativo riconfermato in data 13/07/2020 5.Cantino Valter : Membro organo amministrativo in carica fino al 13/07/2020 6.Merlin Anna : Membro organo amministrativo in carica fino al 13/07/2020 7.Banchieri Giancarlo : Membro organo amministrativo in carica dal 14/07/2020 8.Soncini Francesca : Membro organo amministrativo in carica dal 14/07/2020
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
44,00%
Durata impegno
31/12/2030
Onere complessivo
2.612.469,13
Num. rappresentanti negli organi
1.Dentico Serena : Membro organo amministrativo 2.Pizzotti Lidia Maria : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 8.807,50 2.Euro 8.000,00
Incarichi amministratore
1.Rabino Giovanni Battista : Presidente organo amministrativo 2.Dentico Serena : Membro organo amministrativo 3.Musti Barbara : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
1.Euro 10.635,00 2.Euro 8.807,50 3.Euro 8.807,50
Partecipazione
34,19%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
367.959,83
Num. rappresentanti negli organi
1.Lopena Renato : Membro organo amministrativo 2.Cacciola Maurizio : Presidente organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Euro 600,00 per verifiche trimestrali, 770,00 per il controllo sul bilancio 2019 e la predisposizione della relazione con maggiorazione del 50% - Euro 100,00 per ciascuna partecipazione a riunioni dell'Assemblea o del Consiglio di Amministrazione
Incarichi amministratore
1.Prati Pietro Luigi : Presidente organo amministrativo 2.Lopena Renato : Membro organo amministrativo 3.Ulandi Manuela : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
18,69%
Durata impegno
31/12/2030
Onere complessivo
7.817,67
Num. rappresentanti negli organi
1.Dabbene Angelo : Commissario liquidatore 2.Pizzotti Lidia Maria : Presidente organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Compenso in fase di definizione 2.Euro 3.300,00 (non ancora pagato)
Incarichi amministratore
1.Dabbene Angelo : Commissario liquidatore
Trattamento economico amministratori
1.In fase di definizione
Partecipazione
21,29%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
136.051,54
Num. rappresentanti negli organi
1.Giuliana Luigi : Membro organo amministrativo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Gallo Teresa Paola : Presidente organo amministrativo 2.Giuliana Luigi : Membro organo amministrativo 3.Clarizio Christian : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
21,74%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
554.543,41
Num. rappresentanti negli organi
1.Cavallero Silvia : Membro organo amministrativo in carica fino al 04/04/2019 2.Anelli Alida : Membro organo amministrativo in carica dal 5/04/2019
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Nessun compenso
Incarichi amministratore
1.Bernardi Mauro : Presidente organo amministrativo riconfermato in data 4/04/2019 2.Carlevaris Giuseppe : Vicepresidente dell'organo amministrativo fino al 4/04/2019, dal 5/04/2019 riconfermato membro dell'organo amministrativo 3.Giordano Gabriella : Membro organo amministrativo riconfermata in data 4/04/2019 4.Pulitano' Rocco : Membro organo amministrativo riconfermato in data 4/04/2019 5.Cavallero Silvia : Membro organo amministrativo in carica fino al 04/04/2019 6.Anelli Alida : Membro organo amministrativo in carica dal 5/04/2019
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
20,74%
Durata impegno
31/12/2040
Onere complessivo
257.407,38
Num. rappresentanti negli organi
1.Coser Antonella : Membro organo amministrativo 2.Massimelli Fulvia : Presidente organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Euro 3.600,00 (al netto di Iva e Cassa di Previdenza)
Incarichi amministratore
1.Fagnoni Maria Rosa : Presidente organo amministrativo 2.Centrella Antonio : Vicepresidente organo amministrativo 3.Cornalba Ilaria : Membro organo amministrativo 4.Coser Antonella : Membro organo amministrativo 5.Lovati Elena : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
29,07%
Durata impegno
31/12/2050
Onere complessivo
312.674,11
Num. rappresentanti negli organi
1.Curri Daniele : membro dell'organo amministrativo in carica fino al 12.09.2019 2.Dealberto Alessandro : Membro organo amministrativo in carica dal 13.09.2019 3. Capuzzo Fabrizio : Revisore unico in carica dal 13.09.2019
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Nessun compenso 3.Euro 6.240,00
Incarichi amministratore
1.Francese Pier Benedetto : Presidente Organo amministrativo in carica fino al 12.09.2019 2.Fossale Pier Giorgio : Presidente organo amministrativo in carica dal 13.09.2019 3 Politi Caterina : membro organo amministrativo in carica fino al 12.09.2020 4.Picco Paoletta : Membro organo amministrativo in carica dal 13.09.2019 5.Bisceglia Antonio : Membro organo amministrativo riconfermato in data 12.09.2019 6.Zanetta Luciano : Membro organo amministrativo riconfermato in data 12.09.2019 7.Curri Daniele : membro organo amministrativo in carica fino al 12.09.2019 8.Dealberto Alessandro : Membro organo amministrativo in carica dal 13.09.2019
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
0,07%
Durata impegno
31/12/2100
Incarichi amministratore
Nessuno di nomina regionale
Trattamento economico amministratori
Totale compensi CDA Euro 329.000,00
  • Amministrazione Trasparente Banca popolare etica

Documenti