Società partecipate

Sezione relativa alle società partecipate, come indicato all'art. 22, c. 1, lett. b), del d.lgs. 33/2013  (testo in vigore dal 23-06-2016), Art. 20, c.3 del d.lgs. n. 39/2013, Art. 19, c. 7 del d.lgs. n. 175/2016

 

► vedere Sezione specifica delle società a partecipazione regionale

 

ultima modifica il 01/07/2019

Elenco delle società partecipate


Partecipazione
8,76%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Gaiardelli Francesco : Presidente Organo amministrativo 2.Ambroso Alessandro : Presidente Organo di Controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Euro 6.857,14 (oltre IVA e CPA)
Incarichi amministratore
1..Gaiardelli Francesco : Presidente organo amministrativo 2.Primatesta Oreste : Vicepresidente Organo amministrativo 3.Vincenzi Gian Maria : Vicepresidente Organo amministrativo 4.Barp Gianluca : Membro Organo amministrativo 5.Mineo Vanessa Maria : Membro Organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
98,56%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Pellerino Maria Grazia : Amministratore unico in carica fino al 8.9.2021 2.Carlevaris Giuseppe : Presidente organo amministrativo in carica dal 8.9.2021 3.Bianchi Michela : Membro organo amministrativo in carica dal 8.9.2021 4.Rigon Stefano : Sindaco unico
Trattamento economico rappresentanti
1.in fase di definizione 2.in fase di definizione 3.in fase di definizione 4.Euro 15.000,00
Incarichi amministratore
1.Pellerino Maria Grazia : Amministratore unico in carica fino al 8.9.2021 2.Carlevaris Giuseppe : Presidente organo amministrativo in carica dal 8.9.2021 3.Bianchi Michela : Membro organo amministrativo in carica dal 8.9.2021 4.Aires Gabriella : Membro organo amministrativo in carica dal 8.9.2021
Trattamento economico amministratori
compenso in fase di definizione
Partecipazione
33,35%
Durata impegno
31/12/2020
Num. rappresentanti negli organi
1.Stella Silvano : Membro organo amministrativo 2.Dabbene Angelo : Presidente dell'Organo dei Revisori
Trattamento economico rappresentanti
1.Nessun compenso 2.Euro 5.290,00 oltre IVA ed oneri di legge
Incarichi amministratore
1.Barbero Luigi Giuseppe : Presidente organo amministrativo e Amministratore Delegato 2.L'Episcopo Maria : Membro organo amministrativo 3.Rasero Maurizio : Membro organo amministrativo 4.Grasso Elisabetta : Membro organo amministrativo 5.Stella Silvano : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso
Partecipazione
83,22%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Zambon Francesco : Presidente organo amministrativo 2.Massimelli Fulvia : Membro dell'organo amministrativo 3.Comi Veronica : Membro dell'organo amministrativo 4.Martinotti Emilio : Presidente dell'organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 50.000,00 di cui euro 35.000 quale quota fissa ed euro 15.000,00 quale quota variabile legato al raggiung. obiettivi 2.Euro 5.100,00 gettoni di presenza 3.Euro 5.400,00 gettoni di presenza 4.Euro 15.000,00 compenso deliberato
Incarichi amministratore
1.Zambon Francesco : Presidente dell'organo amministrativo 2.Tasso Fiorenzo : Membro organo amministrativo 3.Massimelli Fulvia : Membro organo amministrativo 4.Bombonato Vittorino : Membro organo amministrativo 5.Comi Veronica : Membro Organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
1.Euro 50.000,00 di cui euro 35.000 quale quota fissa ed euro 15.000,00 quale quota variabile legato al raggiung. obiettivi 2.Euro 5.400,00 gettoni di presenza 3.Euro 5.100,00 gettoni di presenza 4.Euro 5.400,00 gettoni di presenza 5.Euro 5.400,00 gettoni di presenza
Partecipazione
99,81%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Molina Roberto : Presidente Organo amministrativo 2.Bocchino Umberto : Membro organo amministrativo 3.Irrera Maurizio : Membro organo amministrativo (dimesso in data 16.4.2021) 4.Callegari Mia : Membro organo amministrativo 5.Passero Giuliana : Membro organo amministrativo 6.Zacchera Marco : Presidente dell'organo di controllo 7.Steinleitner Bianca : Membro organo di controllo 8.Zoccola Paolo : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 52.742,60 (delibera CdA 5.6.2020) 2.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 3.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 4.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 5.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 6.Euro 15.000,00 7.Euro 10.000,00 8.Euro 10.000,00
Incarichi amministratore
1.Molina Roberto : Presidente Organo amministrativo 2.Bocchino Umberto : Membro organo amministrativo 3.Irrera Maurizio : Membro organo amministrativo (dimesso in data 16.4.2021) 4.Callegari Mia : Membro organo amministrativo 5.Passero Giuliana : Membro organo amministrativo
Trattamento economico amministratori
1.Euro 52.742,60 (delibera CdA 5.6.2020) 2.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 3.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 4.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00 5.Euro 300,00 gettone di presenza a seduta fino ad un massimo di euro 4.500,00
Partecipazione
96,26%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Morando Andrea : Amministratore unico 2.Di Russo Davide : Presidente organo di Controllo 3.Prunai Stefano : Membro organo di controllo 4.Ceravolo Maria Carmela : Membro organo di Controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 22.383,00 (dato del 2020) 2.Euro 7.172,13 (dato del 2020) 3.Euro 4.781,42 (dato del 2020) 4.Euro 4.781,42 (dato del 2020)
Incarichi amministratore
1.Morando Andrea : Amministratore unico
Trattamento economico amministratori
1.Euro 22.383,00 (dato del 2020)
Partecipazione
20,00%
Durata impegno
31/12/2020
Num. rappresentanti negli organi
1.Musso Franco : Presidente organo amministrativo (data dimissioni 10/02/2021) 2.Buri Gian Franco : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Euro 2.000,00 2.Euro 10.000,00
Incarichi amministratore
1.Musso Franco : Presidente organo amministrativo (data dimissioni 10/02/2021) 2.Poma Giovanni Battista : Presidente del Consiglio di amministrazione in carica dal 17/6/2021 3.Nadia Cardone : Membro organo di amministrativo 4.Cattellino Toni Daniele: Membro organo di amministrativo 5.Magnetti Codrai Mara Vittoriana : Membro organo amministrativo (data dimissioni 7/10/2020) 6.Nepote Maria Grazia : Membro Organo amministrativo in carica dal 26/5/2021
Trattamento economico amministratori
1.Euro 2.000,00 2.Nessun compenso - percepisce solo un rimborso spese 3.Nessun compenso 4.Nessun compenso 5.Nessun compenso 6.Nessun compenso
Partecipazione
100,00%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Comba Mario : Presidente organo amministrativo in carica fino al 23.7.2021 2.Campra Maura : Membro organo amministrativo in carica fino al 23.7.2021 3.Ponzetti Luciano : Consigliere delegato in carica fino al 23.7.2021 4.Coiro Domenico : Presidente organo amministrativo in carica dal 23.7.2021 5.Vitale Raffaella : Membro organo amministrativo in carica dal 23.7.2021 6.Borioli Daniele : Membro organo amministrativo in carica dal 23.7.2021 7.Spaini Margherita : Presidente organo di controllo 8.Margini Claudia : Membro organo di controllo 9.Mello Rella Gabriele : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.Compenso in fase di definizione 2.Compenso in fase di definizione 3.Compenso in fase di definizione 4.Compenso in fase di definizione 5.Compenso in fase di definizione 6.Compenso in fase di definizione 7.Euro 12.860,00 8.Nessun compenso 9.Euro 8.570,00
Incarichi amministratore
1.Comba Mario : Presidente organo amministrativo in carica fino al 23.7.2021 2.Campra Maura : Membro organo amministrativo in carica fino al 23.7.2021 3.Ponzetti Luciano : Consigliere delegato in carica fino al 23.7.2021 4.Coiro Domenico : Presidente organo amministrativo in carica dal 23.7.2021 5.Vitale Raffaella : Membro organo amministrativo in carica dal 23.7.2021 6.Borioli Daniele : Membro organo amministrativo in carica dal 23.7.2021
Trattamento economico amministratori
1.Compenso in fase di definizione 2.Compenso in fase di definizione 3.Compenso in fase di definizione 4.Compenso in fase di definizione 5.Compenso in fase di definizione 6.Compenso in fase di definizione
Partecipazione
10,00%
Durata impegno
31/12/2050
Num. rappresentanti negli organi
1.Chiavarino Paolo : Membro organo amministrativo in carica fino al 26.7.2021 2.Bombonato Vittorino : Presidente organo amministrativo in carica dal 26.7.2021 3.Marzari Stefano : Membro organo di controllo
Trattamento economico rappresentanti
1.compenso in fase di definizione 2. compenso in fase di definizione 3.Euro 5.966,00 (importo liquidato dal 01.01.2020 al 31.12.2020)
Incarichi amministratore
1.Vittorino Bombonato : Presidente organo amministrativo di nomina regionale riconfermato in data 26.07.2021 2.Paolo Chiavarino : Consigliere in carica fino al 26.7.2021 3.Gaia Garbellotto : Consigliere in carica fino al 26.7.2021 4.Emilio Martinotti : Consigliere riconfermato in data 26.7.2021 5.Eleonora Pizzorno : Consigliere riconfermata in data 26.7.2021 6.Bainotti Daniela : Consigliere in carica dal 26.7.2021 7.Carello Domenico : Consigliere in carica dal 26.7.2021
Trattamento economico amministratori
1.compenso in fase di definizione 2.compenso in fase di definizione 3.compenso in fase di definizione 4.compenso in fase di definizione 5.compenso in fase di definizione 6.compenso in fase di definizione 7.compenso in fase di definizione
Partecipazione
10,03%
Durata impegno
31/12/2032
Incarichi amministratore
1.Davide Calonico : Presidente riconfermato dal 23/02/2021 2.Carla Gaveglio : Vicepresidente riconfermata dal 23/02/2021 3.Enrico Boccardo : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 4.Fabrizio Caretti : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 5.Roberto Cerutti : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 6.Gianfranco Delli Carri : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 7.Michela Meo : Consigliere riconfermata dal 23/02/2021 8.Marco Mezzalama : Consigliere in carica fino al 22/02/2021 9.Miele Giampaolo : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 10.Re Angela : Consigliere riconfermata dal 23/02/2021 11.Rogna Manassero Stefano : Consigliere in carica fino al 22/02/2021 12.Tavella Paola : Consigliere in carica fino al 22/02/2021 13.Zamboni Giancarlo : Consigliere riconfermato dal 23/02/2021 14.Barbero Fabrizio : Consigliere in carica dal 23/02/2021 15.Boella Guido : Consigliere in carica dal 23/02/2021 16.De Martin Juan Carlos : Consigliere in carica dal 23/02/2021 17.Sabatini Stefano : Consigliere in carica dal 23/02/20021 18.Saracco Marco : Consigliere in carica dal 23/02/2021
Trattamento economico amministratori
Nessun compenso

Documenti